Данный пример создает PKCS#7/CMS сообщение; подписывает его и проставляет соподписи на эту подпись; проверяет полученное сообщение и выводит о нем информацию.

Демонстрирует

Данный пример демонстрирует использование методов класса SignedCms.

Исходные тексты

Исходные тексты примера запакованы в файле Simple.zip. C# версия находится в файле CMS\cs\Countersigned.cs, Visual Basic версия находится в файле CMS\vb\Countersigned.vb. Подробнее см. Сборка, запуск и местоположение простейших криптографических примеров.

Как собрать пример

Сборка не требует дополнительных параметров и библиотек. Побробнее см. Сборка, запуск и местоположение простейших криптографических примеров.

Как запустить пример

Перед запуском примера необходимо два или более секретных ключа и соответствующих им сертификатов. Cертификаты должны быть установлены в хранилище MY со ссылкой на секретный ключ. В ходе работы пример создает файл cosigned.bin, если файл уже существует он будет перезаписан.

Для запуска примера необходимо передать имя (Subject) сертификата подписывающего и имена (Subject) сертификатов соподписывающих. Побробнее о возможных вариантах запуска см. Сборка, запуск и местоположение простейших криптографических примеров.

См. также